Добрый вечер, 20 лет окончил колледж, вручили повестку в военкомате что заберут меня 29 числа, хочу сменить прописку завтра выписаться, и прописаться в Чечне, что мне может грозить?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита. В вашем случае, Вы имеете право выехать в Чечню, даже если уже получили повестку на мероприятия, связанные с призывом. Чтобы сняться с воинского учета, необходимо написать заявление и сдать его в канцелярию военного комиссариата. В данном случае вам ничего не грозит при условии соблюдения вами предписаний, согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для… снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства ..., в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства ..., либо выезде из РФ на срок более шести месяцев или въезде в РФ; 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства ...., в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства ..., должны лично сообщить об этом в военный комиссариат ...

Поэтому если вы намерены выехать за пределы РФ, то вам нужно, сделать все грамотно и в кратчайший срок. На втором экземпляре заявления сделайте отметку о том, что у  вас его приняли, и оставьте его себе.

Чечня входит в состав РФ.