Незаконное проникновение в жилище
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня погиб муж в автокатастрофе. Дочь моего мужа от первого брака, взломав замок, проникла в мою квартиру с тремя сотрудниками полиции ( она тоже является сотрудником полиции) , якобы для того, чтобы взять костюм отцу для похорон (я в это время лежала в больнице). На протяжении долгого времени мой муж не общался с дочерью и она никогда не приходила в нашу квартиру. Проникнув в квартиру, она пыталась открыть сейф. Скажите, пожалуйста, считается ли это незаконным проникновением в мое жилище.
То есть Вам как минимум есть смысл заявления в следственный отдел СК РФ о данном факте. В соответствии с УПК РФ
…
Уголовного кодекса Российской Федерации