Может ли один родитель сделать доверенность на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, подскажите может ли один родитель сделать довериность на выезд за границу несовершенно летнего ребенка?

, Софья, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Если ребенок едет с одним из родителей то доверенность от второго лица не нужна, если конечно нет запрета от другого родителя на выезд ребенка.Если ребенок едет один, то лучше конечно делать разрешение на выезд от двух родителей, так как многие принимающие страны выставляют данное требование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе