Может ли отец выселить принудительно моих детей, если они не прописаны на его жилплощади?

Здравствуйте!мы в гражданском браке у нас двое малолетних детей,которые прописаны в моей однокомнатной квартире.Может ли отец выселить принудительно моих детей если они не прописаны на его жилплощади?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно выселить любого человека, если он не прописан именно на этой площади. Но такой вопрос вправе поставить через суд. собственник квартиры.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Отец не может выселить принудительно ваших детей, так как законом не предусмотрено таких оснований и у него нет законных на то прав, такими правами обладает только собственник помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе