400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какую сумму будут удерживать с пособий по безработице?

Здравствуйте!!Меня зовут Александр!!Вопрос:Я работал официально и платил алименты на двоих детей 33% и твердую сумму установленную судом на содержание бывшей супруги до 3х лет!!!!!!А сейчас официально сократили и встал на учет по безработице!!!!Как и какую сумму будут удерживать с пособий?????Сказали будут платить 8 тыс пособия!!

23 Июня 2019, 12:05, вопрос №2409221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7868
ответов
2461
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Взыскивать с вас будут столько, как установил суд: 1/3 заработка на детей и твердую денежную сумму на бывшую жену. У вас сейчас образуется задолженность по алиментам и начнется уже взыскание задолженности, а не самих алиментов.

Абз.2 п.1 ст. 90 Семейного кодекса предусматривает, что бывшая жена в течение 3-х лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением об освобождении вас от взыскания алиментов на содержание бывшей жены или уменьшении их размера. В вашем случае отсутствует один из элементов фактического состава для взыскания алиментов на бывшую жену: обладание необходимыми средствами.

С уважением, Андрей Козырев

23 Июня 2019, 23:44
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7868
ответов
2461
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добавлю, что по части 3 статьи 99Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

23 Июня 2019, 23:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут