Договор на вывоз мусора из частного дома

Могули я сам заключить договор на приём мусора и вывозить его лично на приёмный пункт без участия регионального оператора?

, Дсмирий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

К сожалению, такой возможности у Вас нет, Закон «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ от 24.06.98 (ст. 24.7) обязывает Вас заключать договор с региональным оператором:

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Поэтому напрямую договориться не получится, только через регионального оператора либо исполнителя коммунальной услуги — управляющую организацию, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!