Погиб сын с женой и ребенком, на сына оформлена квартира, может ли на нее претендовать мама жены?

У меня погиб сын вместе с женой и ребенком,на него была оформлена квартира,на нее претендует мама жены сына,имеет ли она право

, Елена Валентиновна, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена Валентиновна. Квартира, оформленная на сына была приобретена в период брака? Если да, то в ней нужно выделить доли погибших супругов, а потом наследники (в том числе и мать жены сына) могут претендовать на те доли, наследниками коих они могут стать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.