Разбитый экран заменили, телефон работал нормально, но при использовании сенсор работал частично

Здравствуйте. Отдал в ремонт телефон тк. Разбил экран,экран заменили и привезли курьером мне телефон,я его включил экран горит все нормально. Я подписал прием телефона и зашёл домой,вставил сим карту и тут начал писать сообщение. При этом выяснилось что сенсор работает не весь. Я тут же позвонил в сервисный центр и сказал о проблеме. На следующий день отвёз им телефон ,они произвели экспертизу и сказали что это механическое повреждение и гарантии нет, типа забирай или опять плати. Я отдал за ремонт 14к. И они вернули не рабочий телефон. Как быть.?

, николай, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Обращайтесь с письменной претензией в сервисный центр. Если не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском в защиту прав потребителей.

Закон о защите прав потребителей. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.