Как взыскать долг в размере 100 тыс руб, если расписка не составлялась?

Здравствуйте, дала в долго подруге 100 тысяч рублей без расписки. Как мне вернуть деньги через суд?

, Малика, г. Астрахань

Здравствуйте, Малика!
Так как Вы нарушили предусмотренную ГК РФ форму договора, Вы в суде не вправе ссылаться на свидетельские показания.

Иные доказательства Вы вправе представить в суд. Это может быть переписка, аудиозапись разговора с подругой, в котором она говорит о том, что должна Вам определенную сумму.

Для получения более подробной консультации или составления иска в суд Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.