8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выплатили расчет при увольнении с официальной работы

Здравствуйте,я Надежда,работала с 31.10.19 по 29.04.19 официально(в и пографии ФС принт,уволилась по собственному желанию,отработав 2 недели как положено с 16-29.04.19 включительно,выдали трудовую книжку,а вот расчет при увольнении,так и не выплатили.

, Надежда, г. Москва

Добрый день. 

В соотвествии со ст. 140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если в день увольнения Вы работали, но работодатель соответствующий расчёт не произвёл, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском. 

Кроме того, в соотвествии со ст. 236 ТК РФ, Вы имеете право на получение процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

С уважением, Наталия Иванова. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец погиб на сво 1 год назад , бабушка получила выплату а нам с сестрёнкой не чего не выплатила, на суде сказала что на
Отец погиб на сво 1 год назад , бабушка получила выплату а нам с сестрёнкой не чего не выплатила, на суде сказала что нагуленые дети, щас на днях идём сдавать днк отцовства сестрёнке было 17 лет на тот момент а мне 22 , после получения отцовства сможем ли мы через суд получить какие то выплаты или нет , и куда нам потом обращаться ! Мы с Татарстана он похоронен в пермьи !
, вопрос №4978254, Настя, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные, только дали всего 195 тысяч
Здравствуйте! У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные ,только дали всего 195 тысяч. когда должны были выплатить 400 тысяч рублей скажите я как его мама куда я могу обратиться за помощью.
, вопрос №4974626, Татьяна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб обращаться в суд расчетный лист есть а зп так и не перевели, начальство кормят завтраками и толку нет работал на вахте по гпх какие документы нужно для искового обращения в суд
, вопрос №4974188, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатил
Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор. Нужно: 1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам) 2. Досудебную претензию Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате) 3. Уточнить стоимость (если дойдет дело до суда - сколько стоит представительство)
, вопрос №4972814, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца)
Здравствуйте При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта. Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор. Нужно: 1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам) 2. Досудебную претензию Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате)
, вопрос №4972807, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2019