С соседского кондиционера капает на мой козырек балкона

Сосед установил сплит систему. Демонстративно вывел сток с капающим конденсатом на козырек моего балкона. Удлинять отказывается. Я так понимаю что за моим фасадом должна следить управляющая компания. Я испытываю неудобства по мокрому козырьку и регулярном шуме капающей воды. Помогите сформулировать заявление в управляющую компанию. Я правильно понимаю цепочку воздействия на соседа? Я обращаюсь с претензией к управляющей компании о ненадлежащем надзоре за моим фасадом, который находится в ведении их как компании. А они уже идут и заставляют его удлинять дренаж. Правильно? Так вот помогите составить такое заявление и на что в нем ссылаться? Спасибо за ответ.

, Альберт, г. Краснодар
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Составление документа относится к платной услуге. Обратитесь к юристу в чат.