Истребование выплаты доплаты в ночное время

Добрый день! Работадатель не оплачивал ночные, указанные в договоре на отопительный сезон в размере 40%! Сейчас я сменил место работы, хотел призвать его к ответу, все расчетные листы на руках! Как правильно действовать?

  • image
    .png
, Андрей, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! В соответствии с ч.1 ст.392 ТК РФ — За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.Если все у Вас на руках имеется то нужно подавать исковое в суд. Нужна помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Москва

Какие документы необходимы для доказательства, потому как в расчётках  нет графы -Доплата за ночные часы, в договоре было прописано, и фактически было отработано!

Табель учета рабочего времени в ночное время.трудовой договор где прописано  об этом, соответственно расчет, трудовая книжка