Могу ли я спустя 7 дней после получения кредита вернуть сумму, оплаченную за страховку?

Здравствуйте, неделю назад брал кредит, при оформление договора обязательны условием была страховка, кредит был оформлен, строховка оплачена, могу ли я спустя 7 дней вернуть сумму оплаченую за страховку?

, Михаил, г. Краснодар

Михаил, доброго времени суток!

Согласно Указанию Банка России N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» изменение и возврат страховки возможен в течение 14 дней.

Таким образом, Вы имеете право отказаться от страховки, для этого необходимо написать заявление в Банк или непосредственно в страховую компанию.