8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один и тот же человек в Потребительком гаражном кооперативе быть членом на один гараж и не быть членом на второй гараж и как заставить платить умника

Добрый день. Гражданин Мубарак Р.В в Потребительском гаражном кооперативе в 01ноября 2018 покупает гараж у Синицы В.П. в собственность без документов, но подешевле и пишет заявление принять меня в члены Кооператива. Собрание членов Правления заседают и принимают в члены-протокол. Он Взносы на содержание оплачивал ежемесячно с момента покупки по гаражу№1.( И уже в январе попросил справку ,что задолженности по взносам на содержание гаражного бокса нет , для того чтобы оформить этот гараж №1в собственность) .

Через время , в феврале месяце 2019 покупает второй гараж №2 с документами заявление на членство сказал писать не буду ,и говорит можете отрезать свет и прочее я ничего платить не буду. Гаражи у нас не отдельные,а стена соседа моя стена.

Как быть может ли один и тот же человек в Потребительком гаражном кооперативе быть членом на один гараж и не быть членом на второй гараж, а как правильно? Я думаю ,что он автоматически он и на второй гараж уже член , а как правильно ,и как ззаставить платить умнника?

Показать полностью
, Валентина, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Гаражный кооператив создается по решению учредителей, которое принимается на общем собрании (п.3 ст. 123.1 ГК РФ). Требования к членам ГСК, а также порядок приема и выхода из состава ГСК должны быть определены в уставе кооператива, также устав содержит сведения о составе, размере, условиях и порядке внесения паевых взносов, ответственности за нарушение обязательств по внесению взносов. На практике член кооператива оплачивает взносы от количества числящихся за ним гаражей.

.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

Людмила, нет у нас строительства и нет паевых, есть гаражи которые когда-то было построены. кооперативом-строительным «Застройщиком».Потом через год организовался Потребительский  кооператив со списка пайщиком- Кто-то сделал свидетельство, а кто -то нет имея соответствующие документы на руках. .      В уставе все просто прописано оплачивать ежемесячно  взносы на содержание.Но здесь как ему сказать, что по второму гаражу он автоматом в  членах уже,. Чем руководствоваться и как преподнести, за что зацепится?        

ГСК, ПК, ГК имеют идентичные уставы, в которых и должны быть прописаны членство в кооперативе, права и обязанности членов кооператива. Руководствоваться вы можете  уставом кооператива, решениями собраний кооператива, если это не отражено, то следует поставить эти вопросы для решения на общем собрании кооператива и на нем решить каким образом будут взиматься взносы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2019