Будет ли указано в трудовой книжке внутреннее совместительство?

Здравствуйте!Работаю в техникуме комендантом на 0.5 ставки,с сентября могут дать несколько часов Педагога.Получается данная ситуация будет внутренним совместительством?Будет ли это указано в трудовой книжке?И в какое время я должна буду работать,после отработанной 0.5 ставки или же пары должны быть в моё время работы комендантом?

, Андрей, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! На самом деле это можно по разному оформить. И как совместительство и как совмещение должностей. Это разные вещи. Не зная точно, как Вам оформят, невозможно конкретно ответить на Ваши вопросы.

Получается данная ситуация будет внутренним совместительством

Если Вам оформят именно совместительство, заключив отдельный трудовой договор, то да, это будет внутреннее совместительство.

Будет ли это указано в трудовой книжке?

Работу по совместительству можно и не отражать в трудовой книжке. Если Вы хотите, то можно отразить.

И в какое время я должна буду работать, после отработанной 0.5 ставки или же пары должны быть в моё время работы комендантом?

Вот тут и есть все отличие между совместительством и совмещением должностей. При совместительстве эти часы не должны совпадать с часами работы в должности коменданта. При совмещении должностей будут совпадать.

С уважением!