Моно ли подать в суд на почту россии

Заказал телефон на сайте али экспресс 15 августа в наше почтовое отделение пришла только упаковка от него, 12 сентября почта нас не известила об доставки посылки, а сообщили было уже поздно открывать диспут на сайте поставщика т.к прошло 45 дней и заказ подвердился автоматически. И что мне теперь делать. спасибо.

, александр, г. Новосибирск
Павел Титов
Юрист

Подать в суд можно, но доказать факт хищения телефона именно на Почте России, будет сложно. Вы отслеживали массу посылки по почтовому идентификатору? На каком этапе изменился вес?

Если Вас интересует, можно ли выиграть суд из-за ненадлежащего уведомления, то на мой взгляд перспективы крайне невысоки, так-как отсутствует взаимосвязь между пустой коробкой (или правилами интернет магазина) и работой почты.