Наказуема ли задержка явки в военкомат после обследования в поликлинике?
Здравствуйте, случилась вот какая ситуация: В конце прошлого года я был признан негодным на призывной комиссии, так как у меня врожденный порок сердца (открытое овальное окно), однако я не согласился с результатами комиссии и был отправлен на контрольное мед освидетельствование в городской сборный пункт 26 декабря. В поликлинике меня смогли записать на ближайшую свободную дату — 14 января. Там диагноз подтвердился, но по определенным обстоятельствам я про явку в военкомат забыл.
Собственно вот вопрос: Грозит ли мне административная или уголовная ответственность за уклонение от службы и как мне в данной ситуации лучше действовать?
Насколько мне известно, в случае если во время освидетельствования заканчивается призыв, то явка откладывается на следующий призыв, но тк нет установленной даты, то и уклонением это не является. Верно ли я все понимаю?