8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и что нужно для подачи на алименты?

Добрый вечер. Куда обращаться и что нужно для подачи на алименты? Если в свидетельстве не записан отец, и брак был не зарегистрирован? Отец считая, что не должен ничего, отрицает любые выплаты договоренно..

, Анна, рп. Татищево
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Анна! Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне или любому юристу в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Татищево
Спасибо за ответ, попробуем.
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд общей юрисдикции. В ходе судебного нужно доказать, что мужчина является отцом ребенка, если потребуется, то будет назначена экспертиза ДНК. Когда будет установлено, что отцом ребенка является мужчина суд взыщет алименты на ребенка. Оплачивает экспертизу тот, кто просит ее назначить. Госпошлина — 300 рублей

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Татищево
Спасибо.
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ситуация регулируется в основном статьями 47, 48, 81 и 83 Семейного кодекса.

Вам необходимо для начала установить отцовство. Сделать это можно путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в ЗАГС. Если это затруднительно — установление отцовства возможно одновременно с взысканием алиментов. В первом случае вам нужно обратиться в ЗАГС, затем к мировому судье. Во втором — подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы или нужна какая-либо юридическая помощь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Татищево
Спасибо.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2019