Можно ли получить отсрочку от армии, если у отца обнаружен рак?

У отца признали рак, могут ли дать мне отсрочку от армии, если да, то какие документы нужны для этого

, Алексей, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы будете иметь право на отсрочку если будете  занятым постоянным уходом за отцом, при отсутствии других лица, которые обязанные по закону содержать отца и  при условии, что он не находятся на полном государственном обеспечении и не нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.