Куда обратиться для получения выплат работнику?

Из гос.мбоу передали часнику ип, уже два месяца не оформляют меня и обещают заплатить, но зарплаты не получала. Куда обратится что бы они мне заплатили?

, Елена, г. Пермь
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Обратитесь в органы РосТрудИнспекции. По закону трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска к работе. То есть отсутствие документа будет минусом для вашего работодателя, а не плюсом. Постарайтесь запастись доказательствами того, что вы фактически работали. Например, попросите у работодателя какую-то справку, сделайте копию журнала посещений, распечатайте рабочую переписку. Пропуск на территорию организации, если он имеется, тоже подойдет. Также подойдут для подтверждения фактического трудоустройства показания ваших коллег.