Мошенничество и незаконное проникновение в квартиру
Добрый день! Разьясните, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности ИП, (акт приложен ниже), на основании акта приема- передачи. Если кратко, к моим родителям мошенники, проникли в жилище и обманным путем, забрали 8000 рублей, оставив детекторы дыма (за 200р.) совершенно ненужные в квартире, представившись представителями МЧС, проверяющими пожарную безопасность. Родители напугавшись штрафа и того факта, что недавно у соседей сгорел частный дом, отдали мошеннику 8000 рублей, пенсию в полном объеме мамы. Заранее спасибо!!!
- Акт мошенников.pdf