Могу ли я в суде подать заявление о выплате долгов на моего мужа?

Добрый день!Могу ли я в суде при разводе подать на бывшего мужа оплачивать долги за квартиру,но он прописан не был в ней,но проживал 8лет. И у нас совместный ребенок

, мария, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день обязанность по оплате средств на содержание распространяется на собственников, нанимателей и членов семьи нанимателя. Так как он там даже не был прописан, взыскать через суд вы не сможете, полагаю, что суд откажет в удовлетворении исковых требований

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.