Облагаются ли налогом деньги, вырученные с продажи такой квартиры?

Здравствуйте. Досталась квартира в наследство, которую мы продали и на полученные деньги собираемся покупать другую квартиру в другом городе. Облагаются ли налогом деньги, вырученные с продажи такой квартиры? И если облагаются, то каким?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день если вы продали квартиру до истечения минимального срока владения, установленного НК РФ, то налог платить должны будете. Если продали по заниженной стоимости то налог буде исчисляться из 70 % от кадастровой стоимости. Если продали  по рыночной, то с суммы продажи

Успехов Вам.