Как быть в такой ситуации и каким образом вступить в наследство по акциям?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, как быть когда наследник знает точно, что наследодатель владел акциями. Наследнику необходимо натариусу указать кто реестродержатель акций. Но таких данных нет. Как быть в такой ситуации и каким образом вступить в наследство по акциям?

, Алиса, г. Кашин
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! При открытии наследства Вы просто говорите нотариусу, что есть такие-то акции и просите включить их в наследственную массу, нотариус уже сам ищет реестродержателя акций и направляет ему запрос о наличии акций на имя умершего.