Как быть, если нам отказали в строительстве садового дома?

Здравствуйте, подали уведомление о строительстве САДОВОГО дома. Отказ - "данная территория СХ-2, зона предназначенная для ведения садоводства и дачного хозяйства (не предусматривает размещение объектов ИЖС). По документам - "для садоводства". Как аппелировать?

, Алла, г. Пушкино
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

Кто-то сделал ошибку или вы указав в уведомлении об в пункте 3.1:  объект индивидуального жилищного строительства или администрация. При таких обстоятельствах приведенных вами такого быть не должно. Посмотрите еще Правила землепользования и застройки для вашей территориальной зоны, может быть по  параметрам у вас выходит жилой дом, а не садовый.

Все
обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.

Алла
Клиент, г. Пушкино

Василий, спасибо. По факту это второй отказ. В первом, действительно было указано в пункте 3.1: объект ИЖС. В новом уведомлении написано САДОВЫЙ дом. Четких параметров для садовых домов, насколько я понимаю, не установлено, кроме ограничения по площади застройки садового участка.