Куда обратиться, если в аттестате написали ошибочную букву?

Здравствуйте, в аттестате написали в имени букву е, хотя в паспорте написано ё. Куда обратиться, чтобы это исправить?

, Семен, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен.

Это не является нарушением.

О правописании букв «е» и «ё» в официальных документах

     МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 октября 2012 года N ИР-829/08

О правописании букв «е» и «ё» в официальных документах

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается.
Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Так или иначе Вы вправе обратиться по вопросу выдачи дубликата документа об образовании в выдавшее его учебное учреждение, но могут и отказать, как раз на том основании которое я привел выше.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в школу, которая выдавала Вам аттестат.

Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются:
взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 23).

С уважением,