Могу ли я уволиться по своему желанию без отработки?

Здравствуйте, если я работал официально 2 месяца без сан. Книжки и на меня пришел приказ что к работе не допущен, могу ли я уволиться по своему желанию без отработки

, андрей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, в любом случае придётся 2 недели отрабатывать. Факт того, что Вас не допустили, не влияет на это. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Ответ, находится в Вашем вопросе. Вы к работе не допущены, поэтому ни о какой отработке речи быть не может