8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать вернуть деньги или обменять товар на новый?

Здравствуйте. 31.05.2019 г. мной был приобретен смартфон в магазине ДНС. Цена не малая. 13 июня после рабочего дня возле датчика отпечатка пальца мною был обнаружен скол краски (утром телефон был цел и весь день лежал на рабочем столе). Все время эксплуатации носился в оригинальном чехле, в сумке отдельно от посторонних предметов. Своей вины в происшедшем не вижу. В результате чего в этот же день аппарат был передан мною в магазин, где приобретался телефон. Мне предложили отправить телефон на диагностику, что я и сделала. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне рассчитывать на возврат денежных средств или замену телефона на новый? Что делать если диагностируют, что поломка совершена мной?

Показать полностью
, Ксения, г. Тайшет
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

В первую очередь Вам нужно письменно сообщить продавцу свое требование. От этого зависит срок рассмотрения заявления. Если Вы требуете возврат денег в соответствии со ст. ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей — срок 10 дней.

Если на телефон установлена гарантия, то продавец должен будет доказать, что это Вы повредили телефон. В противном случае должен будет удовлетворить требование.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.06.2019