Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Охрана труда

Здравствуйте, у меня на работе (работаем в помещении, методический центр) температура не поднимается выше 10 градусов по Цельсию, т.к. работодатель затеял ремонт системы отопления и не успевает установить новый котел к отопительному сезону. Какие права имеют работники в этом случае, чтобы сохранить свое здоровье? куда мы можем обратиться? Заранее большое спасибо

01 Октября 2013, 20:11, вопрос №240460 инна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хайруллина Альфия

    Если права работника нарушены, то он имеет право обратиться в соответствие со ст.352 ТК РФ:


    • в Федеральную инспекцию труда;
    • в Профсоюз;
    • в комиссию по индивидуальным трудовым спорам;
    • в суд.

    В соответствии со ст. 356 ТК РФ Инспекция труда осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства.


    Если на предприятии имеются нарушения трудового законодательства работодателем, то работник имеет право написать обращение, заявление, жалобу в указанную инспекцию приложив подтверждающие документы.
    Такой пакет документов будет служить основанием для проведения проверки
    на предприятии с выявлением и фактическим подтверждение нарушения
    работодателем.

    После установления нарушения трудового законодательства работодателем
    будет составлено предписание об устранении нарушений или направлена
    информация в органы исполнительной власти, также может быть составлен протокол об административном правонарушении для дальнейшего воздействия на работодателя.


    Обращение в Профсоюз

    В соответствии с действием ст.370 ТК РФ Профсоюз обладает полномочиями надзора за соблюдением норм трудового права в плане соблюдения условий коллективного договора
    и трудовых соглашений. При обращении работника в Профсоюз с жалобой на
    нарушение его прав, и при установлении факта нарушения составляется требование об устранении нарушений, которое направляется работодателю, ответ на которое должен быть представлен в недельный срок.


    В случае, если зафиксированные нарушения трудового кодекса работодателем устранены не были, Профсоюз имеет право направить соответствующие документы в исполнительные органы власти для рассмотрения выявленного нарушения и вынесения наказания.

    Также Профсоюз имеет право обратиться в техническую инспекцию труда профсоюзов,
    которая организуется при объединениях общероссийских профессиональных
    союзов для выявления нарушений на конкретном предприятии.


    Обращение в комиссию по индивидуальным трудовым спорам

    В случае нарушения трудового кодекса
    работодателем, работник имеет право обратиться в комиссию по разрешению
    трудовых споров, которая при обращении работника будет создана на
    предприятии в соответствии со ст.384 ТК РФ. В десятидневный срок после подачи заявления работником
    комиссия обязана рассмотреть представленные документы, а затем в
    трехдневный срок после принятия решения вручить заинтересованным
    сторонам. Затем работодателю и работнику дается 10 дней на обжалование
    принятого комиссией решения, и если его не последовало, то исполнения
    решения комиссии в трехдневный срок.


    В случае неисполнения решения комиссии работодателем работнику выдается исполнительное удостоверение, которое предъявляется судебному приставу для принудительного устранения нарушения.

    Также Профсоюз имеет право обратиться в техническую инспекцию труда профсоюзов,
    которая организуется при объединениях общероссийских профессиональных
    союзов для выявления нарушений на конкретном предприятии.


    Обращение в комиссию по индивидуальным трудовым спорам

    В случае нарушения трудового кодекса
    работодателем, работник имеет право обратиться в комиссию по разрешению
    трудовых споров, которая при обращении работника будет создана на
    предприятии в соответствии со ст.384 ТК РФ. В десятидневный срок после подачи заявления работником
    комиссия обязана рассмотреть представленные документы, а затем в
    трехдневный срок после принятия решения вручить заинтересованным
    сторонам. Затем работодателю и работнику дается 10 дней на обжалование
    принятого комиссией решения, и если его не последовало, то исполнения
    решения комиссии в трехдневный срок.


    В случае неисполнения решения комиссии работодателем работнику выдается исполнительное удостоверение, которое предъявляется судебному смотрены судом без создания комиссии по индивидуальным спорам в соответствии со ст.391 по желанию одной из сторон.

    01 Октября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats