Правомерны ли действия нашего директора в данном случае?

Отдали дочку в частный детский сад. Предоплата за месяц - 13000, стоимость детского сада - 650 рублей рабочий день, за сохранение места в период болезни оплата 50% за день (325 рублей).

Абонемент начался с 4 июня. 4-7 июня дочка ходила, с 10 по 15 болела. 16 июня позвонила директору, сообщила, что больше ходить не будем, объяснив причины.

Директор вернула только 2600, ссылаясь на пункт в договоре, что при расторжении договора перерасчет не делается и остаток средств не возвращается.

Насколько правомерно поступает директор, отказываясь возвращать неиспользованные деньги в полном объеме? Имеет ли право директор включать пункт 6.3 в договор?

На какие статьи можно опираться при составлении претензии?

  • IMG_20190619_154546[1]
    .jpg
, Екатерина, г. Саратов
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Екатерина.

Условие договора оказания  услуг, согласно которому при расторжении договора предоплата не возвращается, ущемляет права потребителей. Это подтверждается судебной практикой.

Частью 2 статьи 14.8 КоАП Российской Федерации установлена административная ответственность за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя.

При необходимости более подробной консультации или составления документов можете обращаться в чат. Услуги в чате платные. Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ, он мне очень помог.