8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, которое оплачивалось из зарплаты?

Добрый день! Я училась и работала в ВУЗЕ. Из моей зарплаты оплачивалось мое обучение, т.е. происходило начисление и списание денег по коду 25.10. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день! Да социальный налоговый вычет уменьшит доход, облагаемый НДФЛ, если вы оплачивали свое обучение. Вычет предоставляется учащимся  любой формы обучения: очно, заочно и не зависимо от возраста. Вычет определяется как фактические расходы на оплату обучения, не превышающие сумму 120 тыс. руб. в год. Обратиться за социальным вычетом за учебу вы можете как к работодателю так и к налоговому органу. Нужна копия договора на обучение (если договор заключался); копия лицензии образовательного учреждения, копии платежных документов.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я все документы предоставила в налоговую, но мне не хотят возвращать налог, ссылаясь на то, что не я платила за обучение а мой работодатель. Что в справке 2 ндфл указан код 2510 и точка. Хотя предоставлялась дополнительно справка из бухгалтерии. Все бестолку

Ничего страшного. Если у вас есть официальный отказ налогового органа, то это уже больше чем пол дела. Готовьте исковое заявление в суд по обжалованию действия (бездействий) должностного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте могу ли получить гражданство Белорусий имея гражданство Таджикистан и второй России
Здравствуйте могу ли получить гражданство Белорусий имея гражданство Таджикистан и второй России
, вопрос №4958486, Мир, г. Москва
За какие календарные годы можно получить налоговый вычет в случае подачи деклараций в текущем 2026 году
приобретена квартира в 2024, собственник работающий пенсионер. За какие календарные годы можно получить налоговый вычет в случае подачи деклараций в текущем 2026 году
, вопрос №4951662, Елена, г. Москва
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если являюсь не работающим инвалидом 3 группы
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если являюсь не работающим инвалидом 3 группы.
, вопрос №4951168, олег, г. Волгоград
Перед дипломом магистратуры Губкина (не сдал работы) решил отчислится, могу ли вернуть деньги за обучение?
Перед дипломом магистратуры Губкина (не сдал работы) решил отчислится, могу ли вернуть деньги за обучение?
, вопрос №4950109, Наталья, г. Москва
Могу ли я не прерывать обучение и получить выплаты по декретному отпуску?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 30 неделе беременности, очнусь очно на 4 курсе в университете. Мне дали больничный лист по БИР с 7 мая по 23 сентября. 26 июня у меня защита диплома. Могу ли я не прерывать обучение и получить выплаты по декретному отпуску?
, вопрос №4946282, Дарья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 19.06.2019