Оплата по договору Подряда

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я являюсь подрядчиком в договоре, может ли оплатить работу не Заказчик а Застройщик и при каких обстоятельствах.

Спасибо

, Андрей, г. Петрозаводск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

исполнение обязательств подразумевает, что платеж осуществляется надлежащим лицом, в противном случае, Застройщик сможет предъявить к вам иск в течении срока исковой давности о неосновательном обогащении, так как у него нет обязательств перед вами. Поэтому нужно изменить договор с Заказчиком, сделав доп.приложение, в котором по данному договору плательщиком может быть как Заказчик, так и Застройщик, с согласия последнего.