Здравствуйте, Дмитрий!
1) Есть смысл направить приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Дистанционно, это Вы можете сделать, с использованием сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» (вход, через «Госуслуги»)...http://fssprus.ru/lichnyjj_kab...
Так же Вы можете заказать и справку по исполнительному производству (ИП). Важно понять: сколько и в чью пользу была распределена «вторая» денежная сумма. Не мог пристав не видеть то, что долг уже оплачен.
2) Если распределение денежных средств («вторая сумма»), по постановлению пристава, осуществлено в пользу взыскателя, то есть смысл (опять — таки, дистанционно), направить жалобу по подчиненности на действия (постановление) пристава — на имя старшего судебного (начальника ОСП).
При этом, были случаи, при которых такие денежные средства. продолжали оставаться на депозитном счете приставов, в нарушение требований Закона, о том, что деньги могут находиться на таком счету, только в течение 5 суток.
3) Одновременно, нужно написать письменную претензию кредитору, о возврате, излишне полученной, суммы.
Если откажет или не ответит, подать иск к взыскателю, о взыскании с него неосновательного обогащения.
Николай, двойная уплата суммы
Если это двойной исполнительный сбор, то Вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о возврате излишне уплаченного исполнительного сбора. Срок давности — три года с момента последнего платежа — когда приставы сняли денежные средства с банковского счета.
Если это двойная уплата задолженности в пользу взыскателя, то Вам необходимо обратиться в суд к взыскателю с требованием о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ: