8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заставить методиста предупреждать лично воспитателей об изменениях в графике?

Я работаю воспитателем, нам методист распределяет смены, сейчас написала график работы до 28. 06. В понедельник 17.06 написала и вечером сделала изменения, об изменениях написала в Вайбере " девочки смотрите есть изменения". Я пришла сегодня в (среду) на работу к 7.00 по первому написанному ей графику, но после её изменений должна была выйти с 13.00 до 19.00. Вопрос: как заставить методиста предупреждать лично воспитателей об изменениях в графике?

, марина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если у Вас по условиям трудовых правоотношений установлена сменная работа, то здесь законодательство допускает изменение графика сменности (не графика работы а именно сменности если режим работы сменный).

Статья 103 Трудового кодекса РФ:

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Трудовой кодекс РФ не запрещает вносить изменения в график сменности, но, учитывая, что никаких специальных правил об изменении такого документа нет, «исправленный» график должен признаваться новым. В противном случае месячный срок доведения графика до сведения работников теряет смысл. Соответственно, любые изменения графика сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за месяц до введения их в действие.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург

значит методист имеет право не обговорив с воспитателем смены, поменять их на своё усмотрение? График на каждый день выкладывается на столе у охраны, и мы каждый день вечером должны смотреть этот график, (вдруг какие изменения) Но я в понедельник работала с 7. 00 до 13.00 с первой смены, график изменен был вечером. Во вторник я работала с 13.00 до 19.00 и забыла посмотреть  график. Я фотографирую листочки чтоб знать кто где работает (я подменный воспитатель) поэтому посмотрела по фото.  Утром, в среду, придя на работу, обнаружила, что я не работаю с утра, а работаю только с обеда до вечера. Но не основной воспитатель, ни методист не предупредили меня об изменениях. Второй раз такая нехорошая ситуация именно с этим воспитателем, с другими всё нормально, обговариваем заранее предупреждаем об изменениях 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня?
Произошла ситуация на работе. По всем фактам я написал объяснительные. Первый, что перед отпуском на ответил на звонок о вызове на работу. Второй что прошел мед комиссию после отпуска(дата прохождения медкомиссии выпадала на дни отпуска) 3 за то, что мне инструктор сказал приехать утром на работу, чтобы подписать бумаги и с психологом подобрать машиниста, когда я уже ехал мне позвонил дежурный и дал явку, я понял, что это делается намеренно и сказал, что буду сдавать кровь, что и сделал и сразу принес справку. В пвтр есть пункт, в котором говорится, что обязаны вызывать на работу не менее чем за 3 часа, вызвали за 2.20. Я так полагаю, что меня пытаются подтянуть за то, что ранее я уже писал в транспортную прокуратуру и выйграл в споре. Так же есть запись диктофона с заседания по разбору данных фактов, где начальник говорит:"Лучше было бы конечно, если бы ты сам уволился" Законно ли отстранение от работы за непрохождение медосмотра, если медосмотр был назначен на период отпуска? (Обоснование: ст. 185 ТК РФ – медосмотр в рабочее время, отпуск – не рабочее время). Может ли работодатель наказать (выговор, замечание, увольнение) за неответ на звонки по личному телефону в нерабочее время, если корпоративная связь не предоставлена? Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня? (Ст. 186 ТК РФ такого требования не содержит). Вправе ли работодатель вызывать работника на «разбор» в дополнительный день отдыха, предоставленный за сдачу крови? Имеют ли силу требования работодателя написать заявление с указанием адреса и номера телефона для вызова, если ПВТР предусматривает вызов по корпоративной связи, а она не предоставлена? Могут ли указанные действия работодателя (отстранение, угрозы, требования) быть расценены как давление с целью принуждения к увольнению по собственному желанию, особенно с учётом предыдущего выигранного дела в прокуратуре? Каковы перспективы судебного обжалования приказа об отстранении и взыскания оплаты за день медосмотра? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию, если давление усилится, или лучше дождаться увольнения по инициативе работодателя и обжаловать его?
, вопрос №4958210, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если собака на цепи покусала человека у калитки?
Моя собака покусала человека, при этом они лаяла не подходя и предупреждала, собака сидит на цепи но старушка не одыкватная и не чего не понимает, я только проснулась т. К. Время было около семи утра. Я и выйти не могу т.к. спровоцирую собаку, а старушка так и не отходила от калитки. Но она ее покусала
, вопрос №4957550, Светлана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо как-то ещё юридически отстоять привычный график?
Как отстоять индивидуальный график работы, согласованный с работодателем, при требовании начальника приходить раньше? Работаю в соседнем городе. Езжу на электричке. В конце каждого года подаю "Заявление на изменение графика (режима) рабочего времени" по принятой форме на следующий год. В нём прошу разрешить работу с 9 утра, а не с 8:00, как у местных. Недавно гл. инженер попросил моего начальника написать служебку в Отдел кадров чтобы я начал приходить с 8 как все. Чтобы я участвовал в ежедневных утренних совещаниях моего отдела в 8:15 (уже почти полгода). Ещё я занимаюсь организацией приёмки и отправки оборудования Заказчику где-то раз в две недели и его машина может приехать до 9 утра. Ну на совещаниях я не особо нужен, а машина может и подождать. В Правилах Внутреннего Трудового Распорядка указано начало раб. дня с 8 утра. Но моё ежегодное Заявление подписал Работодатель. Он соглашается с моей просьбой. А в служебке от начальника просьба будет не моя, а начальника, и согласия моего там не спрашивают. Можно ли "перекрыть" предстоящую служебку имеющейся договорённостью с работодателем? Да и на работе ничего не менялось за последнее время, с чего я вдруг потребовался утром? Можно ли обставить это формализмом, например, требовать чтобы они предупредили за два месяца? Либо как-то ещё юридически отстоять привычный график? Электричка ранняя, приходит задолго до начала рабочего дня и ездить так неудобно. PS: Работаю с 9 часов уже 25 лет.
, вопрос №4957326, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли изменение условий трудового договора воспитателя коррекционной группы?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я работаю воспитателем в коррекционной группе, в трудовой указана должность воспитатель. Ежегодно со мной и моей напарницей заключается доп. соглашение на год, что мы воспитатели коррекционной группы. Руководитель хочет перевести на обычную группу 1 воспитателя, а 1 оставить. Правомерно ли это?
, вопрос №4955729, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законен ли отказ наймодателя вернуть залог при уведомлении о съезде за 3 недели по договору?
Здравствуйте! Мы снимаем квартиру 8 месяцев и решили съехать. В договоре сказано, что обязаны предупредить об этом за 3 недели. Наймодатель ссылается на ст. 687 ГК РФ (о том что надо предупреждать за 3 месяца) и требует выплатить стоимость ещё трёх месяцев. В договоре об этом ни слова. Законно ли это?
, вопрос №4954720, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2019