Можно ли закрыть товарными и кассовыми чеками затраты при подаче налоговой декларации?

Здравствуйте скажите пожалуйста при подаче налоговой декларации.затраты сделанные наличными деньгами можно ли закрыть товарными и кассовыми чеками или только счета фактуры?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

при подаче налоговой декларации.затраты сделанные наличными деньгами можно ли закрыть товарными и кассовыми чеками или только счета фактуры?

Анна

можно т.к. соответствии с подп.7 п.3 ст.220 НК налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы в том числе товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы.