Что делать, если в паспорте допустили опечатку?

Здравствуйте, в паспорте сделали ошибку, место рождения вместе курганской области написали курганская области, это что-то серьёзное?

, Анастасия, г. Саранск
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия!

Без сомнения Вам необходимо устранить ошибку в паспорте т.к. это чревато в дальнейшем непредсказуемыми проблемами.

Необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение, которое выдавало паспорт. По вопросу замены паспорта необходимо обращаться в отделение лично. Однако если по каким-либо уважительным причинам Вы не можете этого сделать, Вы имеете право потребовать выезда ответственного сотрудника по месту своего проживания. Данное действие предусмотрено должностными обязанностями.

С уважением, юрист Кучин Владимир.