Возмещение убытков

как вернуть деньги за защитника по КоАП где я являлся истцом к физическому лицу что нужно сделать и куда написать заявление.

, Александр Глотов, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст. 24.7 КОАП РФ  расходы на услуги защитника не отнесены законодателем к издержкам по делу об административном правонарушении. В случае если решение суда отменяется постановление о привлечении лица к административной ответственности, тогда делается вывод о том, что расходы на защитника в связи с административным преследованием возникли по вине должностного лица составившего протокол, соответственно затраты должны быть компенсированы. В таком случае судебные издержки истребуются в порядке искового производства.

Александр Глотов
Клиент, г. Москва
дело то я выиграл потратил на защитника 11500 и никак не вернуть что-ли?