Можно ли оплатить долг(госпошлина 203 рубля) за другого человека(за маму) если уже пришла повестка к приставу?

Пришла повестка к приставу моей маме,но у нее нету возможности прийти туда в назначенный день.Долг 203 рубля.Могу ли я,ее сын,оплатить долг за нее?

, Костя, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете оплатить долг, воспользовавшись услугой оплаты на сайте судебных приставов исполнителей в базе данных исполнительных производств в сооответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве»

Либо можете сами доехать до отдела судебных приставов, взять реквизиты для оплаты и оплатить.При оплате необходимо обязательно указать за кого оплата и по какому номеру исполнительного производства.