Взыскания задолженности перед банком

С меня начали взыскивать кредит, 50%, судебные приказы имеются- взяла копии у судебного пристава. По почте их не получала , так как проживаю в другом населенном пункте. Один долг в 41000 вырос из займа в одну тысячу ., второй долг 113000 хотят взыскать из займа в пять тысяч руб... Я мать -одиночка с двумя детьми , много лет арендую жилье, своего нет. И сейчас получив половину зарплаты , с трудом наскребла у знакомых недостающую сумму за квартиру, осталась без средств к существованию. Кредитная организация , где основной долг составлял тысячу рубдей, как оказалось подавал на меня в суд в другом городе( территориально далеко от моего), мировой судья заочно присудил 41500 руб вместе с процентами. Как быть в такой ситуации, ума не приложу... я до работы не знаю как буду добираться, не то , что до ижевска...

, ГАЛИНА, г. Орск

Подайте в суды, вынесшие судебные приказы, заявления об их отмене.

В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018), судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В соответствии с пунктом 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).