Есть ли возможность взыскать понесенные затраты после покупки некачественного двигателя?

Добрый день,меня зовут Екатерина,две недели назад приобрела двигатель на машину,контрактный,после его установки на машине вышел из строя радиатор охлаждения,купила новый ,но в итоге оказалось что в двигателе находится микро трещина,я позвонила тем людям у кого приобретала о согласились мне на обратную доставку двигателя за свой счет.а так как в наличии у них такого двигателя нету они мне вернут деньги только за движок.а за замену движка (а которая включает себя замена старого движка на контрактный)за новый радиатор который я поставила и за остальные расходники которые я поменяла,они платить не будут.хотя продавцы двигателя мне утверждали что двигатель в рабочем состоянии.есть ли у меня возможность получить деньги за те затраты которые я затратила?договор я вам высылаю

, Екатерина, г. Рязань

Добрый день, Екатерина.

Да, у Вас есть возможность возместить свои расходы.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей

… потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Направьте продавцу претензию с подтверждающими расходы документами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).