Могу ли я требовать моральный ущерб, если стоматолог выкрутил не прижившийся имплант?

Здравствуйте. Врач стоматолог случайно выкрутил еще не прижившийся имплант. Теперь придеться через месяц опять делать операцию. Могу ли я требовать моральный ущерб

, Лариса, г. Владивосток
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса.

Да, вероятнее всего Вы можете требовать компенсацию морального вреда в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества. Составьте претензию и направьте её в клинику.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Вы вправе подать письменную претензию с требованиями о компенсации морального вреда, в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд.

Порядок предоставления таких услуг регулируется согласно Постановлению Правительства РФ

от 4 октября 2012 года N 1006

Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления медицинскими организациями гражданам платных медицинских услуг.

http://docs.cntd.ru/document/9...