Смогу ли я вернуть свои деньги за защитную пленку телефона?

Здравствуйте

Наклеили на телефон защитную пленку, которая впоследствии отклеилась. Заплатила за это 2000р. Хочу вернуть деньги, возможно ли это?

Уточнение от клиента

Пленка приобретена в том же магазине, где ее наклеили

, катя, г. Иркутск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае надо учитывать следующий момент… Наклеивали Вашу пленку или Вы приобрели ее в магазин, в котором Вам в последующем ее наклеили… В Вашем случае надо понять продан ли Вам товар ненадлежащего качества с недостатками, либо некачественно оказана услуга по наклейке пленки. От это зависит суть самой претензии и основания предъявления требования в рамках Закона о защите прав потребителей…

Таким образом, в данном случае Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, с требованием безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.