Как в данном случае можно получить ВНЖ?

Здравствуйте ситуация такая, муж гражданин Украины ребёнок и я граждане РФ, в ноябре 3 года с заключения нашего брака, у него есть РВП, срок действия заканчивается в феврале 2020,нужно подать на ВНЖ, для этого требуется подтверждение доходов, но муж работает не официально а я в декретном отпуске, для иждевения моего зароботка не достаточно, вклад тоже открыть не можем, а выписка из банка теперь не действует сказали в фмс, подскажите пожалуйста как получить внж или может можно без него?

, Лилия, г. Одинцово
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Лилия!

Если Ваш супруг в настоящее время работает неофициально и соответственно не можете получить от своего работодателя справку о доходах (2НДФЛ), есть иные документы, способные подтвердить Ваш доход, которые могут быть приняты в миграционной службе:

1. Налоговая декларация, выдаётся в налоговой инспекции;

2. Банковская выписка, по вкладу, подтверждающая наличие у Вас денежных средств для проживания (чтобы вам не говорили, выписка имеет юридическую силу);

3. Также для подтверждения своего благосостояния подойдет любой вид дохода, включая алименты, стипендии, полученное наследство или работу на себя. Главное, чтобы поступление средств вы могли доказать документально.

Еще одна важная особенность, которую следует учитывать, – выплата не должна быть единовременной. Это должен быть регулярный доход, получаемый из месяца в месяц.

С уважением, юрист Кучин Владимир.

Лилия
Клиент, г. Одинцово
Я поняла спасибо, а не подскажите пожалуйста ещё, на его счёт каждый месяц поступали суммы не одной суммой а несколько по 5,10 тысяч, в общем зачисления в месяц около 80, можем ли сделать налоговую декларацию так?

В зависимости от того, откуда поступали данные денежные средства. В случае необходимости Вы должны будете представить обоснование того, что данные выплаты будут Вам поступать в течении минимального срока (год).