Смогу ли претендовать на жилье от государства после выписки из квартиры и выпуска из детского дома?

Здравствуйте ,я живу в детском доме. Через год выпускаться ,у меня 3 комнатная квартира ,В ней прописано 5 человек .

И у словаря не очень хорошие .

Думаю выписыться из своей что б 100% дали кВ.

, Tamara, г. Москва
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Уточните вопрос: квартира, в которой прописано 5 человек в чьей собственности?
В каком регионе вы живете? В большинстве регионов у нас квартиры предоставляют только по бумажкам (то есть право за вами такое закрепят, а по факту квартиру будете ждать очень долго (как правило это много лет). Не торопитесь отказываться от того, что хотя бы фактически есть.