Можно ли не продлевать страхование, если машина в автокредите?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли не лангироватьть каско, осаго. Если машина в автокредите.

, Ирина, г. Кемерово

Добрый день! Обязательное оформление КАСКО на период действия кредитного договора, то есть обязанность по страхованию объекта залога (автомобиля) может быть указано в кредитном договоре. ОСАГО оформлять обязательно. Согласно Закона об ОСАГО

Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств