Необходимо ли оформлять согласие на выезд от отца при поездке ребенка с мамой в Турцию?

Добрый день. Необходимо ли оформлять согласие на выезд от отца при поездке несовершеннолетнего ребенка с мамой в Турцию?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Нет, если ребенок поедет с мамой, то оформлять согласие от отца на выезд ребенка за границу, в Турцию, не нужно.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

http://www.consultant.ru/docum...