212 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Необходимо ли оформлять согласие на выезд от отца при поездке ребенка с мамой в Турцию?

Добрый день. Необходимо ли оформлять согласие на выезд от отца при поездке несовершеннолетнего ребенка с мамой в Турцию?

18 Июня 2019, 12:12, вопрос №2402620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
5633
ответа
2131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, если ребенок поедет с мамой, то оформлять согласие от отца на выезд ребенка за границу, в Турцию, не нужно.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. 

http://www.consultant.ru/docum...

18 Июня 2019, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
215
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Альтернатива, г. Оренбург
  • 215ответов
  • 46отзывов

Добрый день. Нужно оформлять нотариальную доверенность, обращаться к нотариусу.

18 Июня 2019, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут