Какой предусмотрен порядок оформления договора дарения долей квартиры?

Здравствуйте!

Есть квартира, приватизирована в 1994 году на 4 членов семьи в долях 1/4 у каждого.

На данный момент все собственники совершеннолетние. Правоустанавливающий документ - договор на приватизацию жилищного помещения. Свидетельство о регистрации не получали, кадастрового/технического паспорта тоже нет.

Сейчас есть необходимость оформить квартиру на одного члена семьи в форме дарения остальных долей ему.

Какие нужны для этого действия? Нужно ли предварительно регистрировать право собственности на квартиру? Или сразу можно идти к нотариусу, заключать договор дарения и он сам подаст документы на регистрацию?

, Сергей Лебедев, г. Саратов
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Сергей.

Лучше сначала выберите и определитесь с нотариусом (расценки у всех разные) и потом, если будет необходимо, он направит (или нет) Вас на   регистрацию первоначального права. С нотариусом можно пообщаться по телефону. Идти не обязательно.

Удачи.