Что делать, если нам продали авто с неисправным двигателем?

Добрый день. 6 июня у автодилера купили машину б/у в кредит.

Вечером забрали машину, доехали до дома и на панели высветился чек(неисправность двигателя) сразу позвонили менеджеру, на след день поехали в салон, они забрали машину и через 2 часа нам её вернули, сказали все нормально.

Чек с ошибкой не горел.

Мой муж работает по вахтам, 8 числа он уехал на работу, машина стояла до 14 числа. 14 числа он приехал с работы и поехал ставить машину на учёт, выезжая со двора опять загорелась ошибка на понесли. Доехав до ГАИ плюс задымилось под капотом, опять поехал в салон, они забрали её на сутки на ремонт(меняли потшипник компрессора кондиционера) когда отдали машину, чек так и горел. Сослась на то, что пару дней поедите и чек потухнит.

Мы 16 обратились к авто электрику он нам сделал диагностику, сказал, что в салоне просто сняли ошибку и стёрли все коды. Ошибка которую выявил он, связана с неисправностью двигателя.

17 числа я связалась с авто салоном, в этот же день мы отдали машину на диагностику, ошибку они подтвердили, сейчас разбираются с чем она связана. Ждём сегодня в течении дня от них ответа.

Подскажите что нам делать дальше?

, Юлия, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Срочно, поскольку не истек 15-дневный срок с даты покупки б/у автомобиля у дилера, пишите письменную претензию в адрес салона с указанием на отказ от исполнения ДКП и возврата салоном в Банк полученных ими денежных средств в 10-дневный срок с момента получения претензии. Последнюю либо вручайте под роспись и оставляйте один экземпляр у себя, либо направляйте почтой ценным письмом с описью вложения. Главное не тяните время, поскольку по прошествии 15 дней расторгнуть ДКП будет гораздо сложнее.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности претензии), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.