Имеет ли право данный гражданин не ходить на работу при задержке зарплаты?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, если человек работает не официально и ему на 2 недели задерживают зарплату имеет ли он право не ходить на работу?

, иван, г. Екатеринбург

Добрый день.Имеет право не ходить, более того, он может даже написать жалобу на работодателя  в различные инстанции и даже получить зарплату, если найдутся доказательства и свидетельские показания.