Можно продлить регистрацию ещё на 90 дней после продления?

Здравствуйте! Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России, регистрация по месту пребывания сначала была на 90 дней , потом продлили ещё на 90 дней . Нужно ли выезжать на территорию Украины или можно продлить регистрацию ещё на 90 дней ? В миграционном центре говорят , что нужно сделать выезд и вьезд . А потом можно подавать документы на КВОТУ.

, Светлана Мороз, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

По общему правилу срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением, если такой срок не продлен.  При этом непрерывный срок временного пребывания в РФ указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. Раз Вам без необходимости выезда продлили еще на 90 суток, то видимо, Вы из ДНР/ЛНР. Теперь по истечении суммарных 180 суток выезжать из РФ нужно. Можете сделать выезд-въезд.